Вход в личный кабинет         RU  EN

Как «пережить школу» в Норвегии?

30.11.2017

30 ноября в Зале визуальных искусств и комиксов РГБМ прошло мероприятие «Как „пережить школу“ в Норвегии?», на котором состоялась презентация книг известных норвежских писателей: «Герман» Ларса Соби Кристенсена и «Старшая школа» Андерса Н. Кваммена и творческая встреча с авторами.

На встрече, помимо самих долгожданных гостей из Норвегии, присутствовали переводчики Ольга Дробот и Елена Рачинская. Модератором встречи выступил руководитель Центра рисованных историй и изображений РГБМ Александр Кунин.

Писатели поделились не только историей создания произведений, но и рассказали о времени, проведённом в школе, детских книгах, музыке, которую любят, а также о своём пути к профессии писателя.

Для тех, кто впервые слышит об этих произведениях и их авторах, стоит пояснить: «Старшая школа» — это рисованная история, «Герман» — прозаическое произведение автора популярного в России романа «Полубрат».

Посмотрев запись трансляции, вы также сможете узнать, что думают писатели о произведениях друг друга. Разговор получился увлекательным, потому что публика собралась заинтересованная, и её вопросы — точные, конкретные — расскажут много нового о прошлых работах авторов, лингвистических особенностях норвежского языка и системе образования в Норвегии.

Видео

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024