Вход в личный кабинет         RU  EN

Посадка именных деревьев в «Особняке Носова»

25.04.2017

25 апреля в филиале библиотеки — «Особняке Носова» состоялась акция, приуроченная к Году экологии в России. Сотрудники «Особняка» совместно с волонтёрами и потомками купца В. Д. Носова высадили во дворике культурного центра именные деревья и кустарники.

В акции приняли участие правнучки Василия Носова Татьяна Мигина (внучка его средней дочери Татьяны) и Ольга Карасёва (внучка Августы, младшей дочери Василия), краевед и экскурсовод «Особняка» Татьяна Ефремова, архитектурный фотограф Маргарита Федина, а также студенты-экологи из РГСУ. После посадки деревьев потомки В. Д. Носова отправились на экскурсию по особняку.

Правнучка Василия Носова Татьяна Мигина ранее подарила «Особняку» личные вещи семьи Носовых, благодаря чему сотрудники музея смогли заполнить 3 витрины, а также создать генеалогическое древо Носовых и обзавестись большим архивом семейных фотографий.

Акция стала поводом вспомнить историю семьи Носовых и историю России XX в. в целом, поговорить о преемственности поколений, а также украсить территорию уникального архитектурного памятника.

Кроме того, в рамках акции все желающие смогли встретиться с фотохудожником Мари Капель, чьи работы, посвящённые личной экологии, выставляются в «Особняке Носова» с 19 апреля по 10 мая.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024