Вход в личный кабинет         RU  EN

«Honey Jazz Choir» в Особняке Носова

18.12.2017

18 декабря в молодёжном историко-культурном центре «Особняк Носова» прошёл ставший уже традиционным предновогодний концерт вокального коллектива «Honey Jazz Choir» под руководством композитора и хормейстера Людмилы Ханиной.

Хор был образован в 2010 году на базе Московского колледжа импровизационной музыки. За эти годы он стал лауреатом многочисленных хоровых и джазовых конкурсов: международного хорового фестиваля «Chorus Inside», VI Всероссийского хорового конкурса, фестиваля-конкурса хорового искусства «Южная Пальмира» и других. Коллектив поёт а капелла и не ставит себе жёстких рамок в выборе репертуара: в их исполнении можно услышать и современные рок- и поп-хиты, и джазовые стандарты, и спиричуэл.

Открывая концерт, Людмила Ханина поделилась радостными известиями: в 2017 году коллектив стал победителем международного конкурса «Московская весна a capella» в категории «Большая вокальная группа», а также начал выезжать на гастроли.

С первых же нот хор создал у зрителей предпраздничное настроение — прозвучали саундтреки к таким фильмам и мультфильмам, как «Кейт и Лео», «Звуки музыки», «Гадкий я», «Фильм, фильм, фильм», «Снеговик» и другим. Во втором отделении хор исполнил известные композиции в различных жанрах: «Не кино» группы 5’NIZZA, «Here Comes the Sun» Джорджа Харрисона, «Send My Love» Адель, «Мы разбиваемся» Земфиры и др.

В концерте был задействован не только основной состав, но и учебный. Его участники начали заниматься всего 3 месяца назад, но уже показали хорошую технику и получили одобрение зрителей. Кроме того, гостей ждал сюрприз — выступление исполнителей из старого состава, которые после ухода из хора организовали свой квартет. Музыкальным подарком к наступающим праздникам от них стала рождественская украинская народная песня «Щедрик» в её английском варианте — «Carol of Bells».

«Honey Jazz Choir» собрал полный зал. Руководитель коллектива Людмила Ханина поблагодарила всех пришедших и подчеркнула, что они очень рады вновь выступать в «Особняке Носова», поскольку полюбили эту атмосферную и уютную площадку.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024