Вход в личный кабинет         RU  EN

«Электрические колебания сегодня» Белобров-Попов

3.09.2015

Осенний сезон в нашей библиотеке начался с открытия выставки «Электрические колебания сегодня» художников и писателей Владимира Белоброва и Олега Попова.

Выставка состоит из 25 работ, «сплетенных как цветные провода телефонного кабеля, по которым непрерывно бегут слова и мысли». Иронично, современно – эту выставку явно нельзя назвать скучной.

Открытие прошло 3 сентября в зале Комикс-центра РГБМ, куда в этот вечер пришли художники, друзья и коллеги авторов и, разумеется, посетители библиотеки. На открытии царила душевная атмосфера, звучала музыка Владимира Белоброва, а на столе «цвел» вкусный и сладкий арбуз, возможно, поэтому пришедшие не могли разойтись даже когда библиотека почти закрылась.

Владимир Белобров и Олег Попов (Белобров-Попов) – писатели, поэты, художники, музыканты. Авторы книг «Красный Бубен», «Уловка водорастов», «Три зигзага смерти», «Джунгли для белых» и др. Как художники начинали в 90-е и вот, после долгого перерыва, взялись за кисточки с новой силой.

«Лет двадцать назад мы остановились перед выбором – наука или искусство. В науке на тот момент мы кое-чего уже добились – научно-популярный журнал «ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КОЛЕБАНИЯ СЕГОДНЯ», который пользовался определенным успехом у мыслящих людей, наших рук дело. Но наука тогда загибалась, а искусство, не то чтобы процветало, но загибалось как-то что ли не так мощно, как наука. Поэтому мы выбрали искусство. Нам, в принципе, нравится искусство ничуть не меньше науки. Но иногда мы немного сожалеем, что не стали учеными. Ведь сколько полезных приборов мы могли бы подарить человечеству! Наверное, поэтому то, что мы делаем в искусстве, изобилует хаотическими всплесками электрических колебаний сегодня» – Белобров-Попов.

Выставка продлится до 31 сентября. А 10 сентября в рамках библиотечного проекта «Читка» пройдут авторские чтения Владимира Белоброва и Олега Попова. Так что, если вы не попали на открытие, у вас еще есть шанс познакомиться с потрясающими авторами.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024