Вход в личный кабинет         RU  EN

Как создать комикс-бестселлер? Советы от Алекса Симмонса

2.11.2017

2 ноября в Зале визуальных искусств и комиксов РГБМ прошла встреча с известным американским писателем, продюсером и издателем Алексом Симмонсом.

На встречу пришла по-настоящему разнообразная заинтересованная аудитория: начинающие авторы и художники, работающие в индустрии комиксов, просто поклонники рисованных историй, которые не стеснялись задавать вопросы, показывать свои работы, спрашивать и вступать в дискуссию с мастером.

Модератором встречи выступили руководитель Центра рисованных историй и изображений РГБМ Александр Кунин и переводчик Анна Воронкова.

Алекс Симмонс, создатель таких известных комикс-историй, как «Арчи» и «Скубиду», рассказал, как складывался его профессиональный путь. Начинал он как стендап-комик, а теперь Алекс — основатель и продюсер детского фестиваля комиксов Kind Comic Con, преподаватель New York Film Academy, лектор международного уровня. И это ещё не все его победы.

Как работают издательства, выпускающие комиксы, как менялся взгляд на картинку, как продвинуть комикс и сделать его продаваемым — гость из Америки раскрыл все секреты создания рисованных историй и наглядно убедил зрителей продумывать детали.

Мастер подчеркнул, что комикс — это не только искусство, но ещё и бизнес, который должен быть интересен аудитории с точки зрения маркетинга и дистрибуции.

Хотите узнать профессиональные советы, которые дал Алекс Симмонс? Смотрите запись трансляции мероприятия.

Видео

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024