Вход в личный кабинет         RU  EN

Библиотека для молодежи стала площадкой космического квеста

8.04.2017

8 апреля прошёл ежегодный квест «Космический рейс», организованный волонтёрами и популяризаторами космонавтики. Одной из площадок квеста стала Библиотека для молодёжи.

Основная задача квеста — в игровой популярной форме познакомить участников с историей и реалиями авиакосмической отрасли. В этом году дополнительной темой квеста была авиация. Авиация и космос неразрывно связаны между собой – именно эту идею доносили организаторы игры.

В квесте приняли участие школьники, студенты, команды от предприятий отрасли. Стартовой и финишной площадкой был Московский Политех. На старте команды получали инструктаж, папки с заданиями и убегали на 4,5 часа играть. В папке лежали легенды, угадав которые, можно было найти точку — загаданное организаторами место на территории города. На точке участников ждали агенты, которые предлагали выполнить какое-либо задание.

В нашей библиотеке заданием было ответить на вопрос, который командам задавал космонавт Сергей Рыжиков. Вопрос специально для квеста был заранее снят экипажем МКС.

После окончания игрового времени команды возвращались на финиш, где в ожидании подсчёта баллов могли побеседовать с космонавтом-испытателем Олегом Блиновым.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024