Вход в личный кабинет         RU  EN

Презентация книги Светланы Сафоновой «Кошки, собаки и... другие люди»

26.01.2017

26 января в Комикс-центре прошла презентация книги директора фонда помощи животным «Дарящие надежду» Светланы Сафоновой «Кошки, собаки и... другие люди».

Международный благотворительный фонд помощи животным «Дарящие Надежду» существует с 2010 года. За это время благодаря Фонду более 1600 бездомных животных нашли дом и заботливых хозяев, 273 животных получили квалифицированную медицинскую помощь, а также было проведено более 20 выставок кошек и собак «Домой!». Главная цель Фонда — пропаганда гуманного, ответственного отношения к животным.

В основе книги — подлинные случаи из жизни отечественных зоозащитников, поэтому текст захватывает с первых станиц, призывая читателей быть чуточку добрей. Автор поведала о работе Фонда «Дарящие надежду» — о трудностях, радостях и печалях этой работы. Светлана подробно рассказала о программах Фонда, таких как «Уроки доброты», «Стерилизация», «Стать Другом собаки», «Временный дом» и других. Волонтер Фонда, присутствовавшая на встрече, в свою очередь рассказала о буднях добровольных помощников, содействие которых трудно переоценить.

Правдивые, искренние и обязательно с хорошим концом рассказы о животных и о людях сделали вечер встречи особенно душевным и теплым. Гости смогли получить из рук автора книги с автографом. В РГБМ книга также будет доступна для всех желающих, кто хотел бы прочесть удивительные истории о нашей жизни, о жизни бездомных животных и о том, как им помочь.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024