Вход в личный кабинет         RU  EN

Держим руку на пульсе литературы о молодёжи

14.04.2023

Издания, в которых исследуется положение молодёжи в современной России, а также процесс становления и развития молодёжной политики РФ, пользуются повышенным спросом у представителей различных профессий, а также у студентов, обучающихся по специальностям «Организация работы с молодёжью» и «Социальная работа с молодёжью».

Откликаясь на запрос аудитории, специалисты Российской государственной библиотеки для молодёжи находят и включают в свой фонд ведущие издания соответствующей тематики, делая их доступными широкому кругу читателей.

Важнейшие печатные издания по молодёжной проблематике собраны на тематической полке в Зале литературы по общественным и гуманитарным наукам РГБМ. Любой желающий может отыскать её по маркировке «Специалисту по работе с молодёжью».

Коллекция регулярно пополняется новинками, которые библиотека получает в дар от многочисленных партнёров и приобретает самостоятельно, отбирая лучшие издания по всей стране.

Сориентироваться в многообразии свежей литературы на данную тематику поможет новый раздел на сайте электробиблиотеки «Молодёжь России».

«Современные книги о молодежи» отражает в цифровом варианте книжные новинки и избранные издания, которые составляют основу специализированного печатного фонда РГБМ по проблемам молодёжи.

Кто она, какая она, современная молодёжь? Как организовывать с ней работу? Чем сегодняшнее поколение молодых отличается от поколений их родителей? Ответы на эти вопросы можно дать, прочитав издания из раздела.

Как с ним работать? Можно воспользоваться поиском для перехода на нужное вам издание или изучить всю подборку. Кликайте на обложку понравившейся книги — на странице каждого издания вас ждёт краткая аннотация и ссылка на печатный вариант издания в фонде РГБМ. Также на сайте есть возможность подробнее изучить отдельные издания благодаря оцифрованным фрагментам из них.

Раздел будет оперативно пополняться по мере поступления новых изданий по молодёжной тематике в фонд РГБМ.

Перейти к разделу «Современные книги о молодежи».

Узнать подробности о проекте РГБМ можно на платформе для профессионалов в работе с молодым поколением «Институт молодёжи».

 

Материал подготовила Ангелина Очередко

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024