Вход в личный кабинет         RU  EN

Мечты сбываются

28.12.2013

В преддверии Нового Года и Рождества пациенты онкологического отделения одной из столичных больниц написали письма Деду Морозу и рассказали о своей заветной мечте. Дети поделились, какие бы подарки они хотели получить на Новый год. Среди детских мечтаний: фотоаппарат, айфон, железная дорога, набор цветных оловянных солдатиков, роликовые коньки, плюшевый мишка...

У одной солнечной девочки по имени Александра была очень нетипичная мечта — побывать в современной библиотеке (Саше случайно попались в интернете кадры Штутгартской библиотеки, ей захотелось побывать там или увидеть что-то подобное). Активисты детского движения Москвы, инициаторы проекта «Мечты сбываются», организовали визит Саши в Российскую государственную библиотеку для молодёжи. Для гостьи провели увлекательную экскурсию по всем залам библиотеки, особое впечатление произвели Центр комиксов и визуальной культуры и Зал художественной литературы и искусства, поскольку основные увлечения Саши — рисованные истории и фэнтези.

Исполнение новогоднего желания — это счастье и волшебство, которое сотрудники РГБМ вместе с волонтерами детского движения Москвы постарались подарить Саше.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024