Вход в личный кабинет         RU  EN

«18 нам уже!»: в РГБМ прошёл День Студии Артемия Лебедева

12.07.2022

Павел Шальнев

10 июля издательство Студии Артемия Лебедева отметило своё совершеннолетие в стенах Российской государственной библиотеки для молодёжи.

Книжную распродажу, на которой гостей ждали приятные скидки в честь праздника, дополнили экскурсии по РГБМ и лекции от специалистов Студии.

Издательство уже дважды проводит подобное мероприятие, однако в 2022-м его программа значительно расширилась.

Увеличилась и посещаемость Дня Студии: Холл и Конференц-зал едва вмещал желающих узнать больше о «кухне» одной из самых успешных дизайн-студий России, а также получше познакомиться с оснащением, возможностями и фондом Библиотеки для молодёжи.

На первой лекции в рамках Дня Студии Артемия Лебедева менеджер Ирина Арон рассказала об опыте студии в инклюзивном дизайне: о разработке международного символа доступной среды, адаптации сайтов для посетителей с проблемами зрения и слуха, оформлении психоневрологических интернатов и других проектах.

Эстафету подхватил дизайнер Илья Удовиченко с лекцией об устройстве и тонкостях своей профессии, иллюстрируя рассказ мемами.

Кодер Валерий Лисовец и программист Дмитрий Ковалев рассказали об эволюции нейросети «Николай Иронов». Также они в режиме нон-стоп продемонстрировали, как работает технология генеративного дизайна, разработав оформление для сети ресторанов быстрого питания.

На финальной лекции Олег Стукалов, главный архитектор Студии Артемия Лебедева, дал исчерпывающее определение термину «дизайн» и объяснил его функции, дал подсказку о том, как запомниться потребителю, и поделился другими профессиональными «фишками».

 

Материал подготовила Ангелина Очередко

Видео

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024