Вход в личный кабинет         RU  EN

В библиотеке можно всё!

24.08.2020

Завершающая неделя лета началась с яркого события — 24 августа в онлайн-формате состоялась творческая лаборатория «Библиотека возможностей», организованная Астраханской библиотекой для молодёжи имени Б. Шаховского. Модератором встречи выступила Марина Захаренко, заместитель директора по научной и методической работе Российской государственной библиотеки для молодёжи, председатель Молодёжной секции Российской библиотечной ассоциации.

Проведение подобного рода встреч даёт возможность непрерывного профессионального развития её участникам. Творческая лаборатория — это эффективный канал общения коллег, сбора практического опыта и идей. О чём говорили творческие молодые специалисты разных библиотек из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Магадана, Ижевска, Саратова, Астрахани, а также журналисты, художники и блогеры?

Среди тем, предложенных для обсуждения, — дискуссии о том, как сделать современную библиотеку максимально привлекательной для молодёжи; как и какие проводить мероприятия, отвечающие их спросу и интересам; как привлечь партнёров и выстроить диалог в творческих тандемах; как научиться проектному мышлению и создать сетевой проект по привлечению талантливых людей. Молодые библиотекари делились собственным опытом о том, как сделать свою профессиональную деятельность успешной и нескучной; как эффективно выстраивать работу молодёжных клубов при библиотеке и какая может быть от них реальная польза; журналисты поведали, чем библиотека может заинтересовать средства массовой информации, и многое другое.

Посмотреть запись встречи можно на странице Астраханской библиотеки в социальной сети Фейсбук.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024