Вход в личный кабинет         RU  EN

Презентация книги Сергея Чуева «Коммуникационные технологии политического менеджмента»

29.09.2016

29 сентября в обновленном Конференц-зале РГБМ состоялась встреча с Сергеем Чуевым и его новой книгой «Коммуникационные технологии политического менеджмента».

Сергей Чуев — заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи, кандидат исторических наук, специалист в области современной политической истории, политического консалтинга и рекламы. А кроме того большой друг Библиотеки для молодёжи, член попечительского совета РГБМ, соорганизатор и член жюри Всероссийского конкурса короткометражных документальных фильмов «Преодоление». Новая книга «Коммуникативные технологии политического менеджмента» вышла в свет весной этого года и явилась плодом многолетнего труда и переосмысления лекционных курсов, прочитанных автором в Донском государственном техническом университете.

Книга остро актуальна и своевременна, учитывая современный политический контекст, и является не столько учебным пособием, разъясняющим сложные учебные дисциплины, сколько книгой, обозревающей историю развития политического менеджмента и коммуникационных технологий в эпоху информационных революций.

По мнению автора, коммуникация занимает центральное место в процессе управления любой общественной структурой. Особое внимание в книге уделяется технологиям политического менеджмента, благодаря которым реализуются многие задачи по продвижению политических проектов.

Участники встречи подчеркивали особенную важность книги в ее практической направленности. В ней достаточно много конкретных примеров из реальной жизни, благодаря которым понимание описанных процессов и технологий становится более глубоким и ясным. Легкость языка автора и личный опыт участия во многих кампаниях добавили книге особую притягательность и увлекательность чтения.

В ходе встречи было задано много сложных вопросов, касающихся не только содержания самой книги, но и личной позиции автора к происходящим сегодня политическим событиям.

Авторам самых интересных вопросов Сергей Чуев подарил книги со своим автографом. Несколько экземпляров было направлено и в фонд РГБМ.

Видео


 
Недавно

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024