Вход в личный кабинет         RU  EN

Презентация книги «Эфиопия. Путешествие одиночки»

22.01.2015

Свершилось! Наконец-то вышла в свет книга, проект краудфандинга для издания которой начался в далёком уже 2013 году. Своё детище опубликовал Александр Волков, кандидат биологических наук, член Географического общества, фотограф и наш постоянный лектор.

22 января в РГБМ прошла презентация его книги. У гостей была возможность познакомиться с автором и задать ему все интересующие вопросы. А участники проекта краудфандинга получили свой законный подписанный экземпляр.

«Эфиопия. Путешествие одиночки» — это трэвелог по уникальной африканской стране, древнейшей христианской цивилизации, которая приняла крещение в IV веке н. э., а свою родословную ведёт от царя Соломона. Для Александра путешествие туда было спонтанным: «Да, может быть, ехать в чёрную Африку в одиночку, без денег, без знаний языка, в места, где стреляют по ночам, а население смотрит на белого человека как на ходячий кошелек — это безрассудно. Но для меня это была возможность погрузиться в мир древнейшей православной страны и пройти маршрутами местных паломников, познакомиться с простыми людьми, пожить их жизнью и увидеть мир их глазами; увидеть не то, что выставляется напоказ, а то, как они живут на самом деле».

Уникальные фотографии, места, рекомендации для пребывающих в стране, колорит и традиции — всё это читатель найдёт в трэвелоге.
 

Александр Волков. Издание книги «Эфиопия. Путешествие одиночки»
 

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024