Вход в личный кабинет         RU  EN

«Цифровой диктант» в библиотеках России. Итоги

16.04.2020

С 28 марта по 11 апреля 2020 года состоялась Всероссийская образовательная акция «Цифровой диктант», организованная РОЦИТ, Microsoft и Общероссийским народным фронтом.

Российская государственная библиотека для молодежи выступила информационным партнером акции и координатором ее проведения в публичных библиотеках страны.

В качестве региональных партнеров акции зарегистрировалось 115 библиотек из 38 регионов страны, в том числе 26 региональных, 54 городских и 29 сельских. Форматы участия предполагали проведение офлайн-мероприятий, посвященных теме цифровой грамотности, предоставление кабинетов с оборудованием для прохождения диктанта, а также проведение закрытых корпоративных тестирований среди работников учреждений.

Несмотря на сложившуюся ситуацию и вынужденную отмену запланированных мероприятий, 53 библиотеки приняли активное участие в акции, размещая информационные материалы о диктанте на своих электронных ресурсах, и организуя дистанционное корпоративное тестирование.

Российская государственная библиотека для молодежи (РГБМ) выражает благодарность региональным партнерам акции и желает коллегам продолжать просвещение своей аудитории в области информационных технологий, основ цифрового потребления и безопасности в сети.

В своих проектах и публикациях вы можете использовать материалы, размещенные в разделе «Хочу все знать» на официальном сайте диктанта, а также материалы сайта цифроваяграмотность.рф, при обязательном условии указания ссылки на источник.

С 14 апреля на платформе проекта — ЦифровойДиктант.рф запущена всероссийская акция «Цифровой диктант по персональной защите от COVID-19». Акция является совместным проектом РОЦИТ, ОНФ и РАЭК, при поддержке АНО «Национальные приоритеты» и сайта стопкоронавирус.рф.

Принять участие в акции может каждый, независимо от пола, возраста или уровня образования. Пройти диктант можно в онлайн-формате с 14 по 21 апреля.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024