Вход в личный кабинет         RU  EN

Праздничная неделя в РГБМ!

6.10.2016

В октябре наша библиотека празднует юбилей — 50 лет! И неделя с 10 по 16 октября объявляется праздничной неделей. Для читателей и гостей библиотеки мы подготовили много интересного.

Свои поздравления и пожелания читатели и гости могут разместить в виде фото или видео в Instagram с тегом #rgbm50. После этого распечатанную автоматически фотографию (или обложку в случае видео) можно будет забрать в зале МедиаLAB. Самые веселые и креативные поздравления мы выложим в социальные сети и покажем на экранах в залах библиотеки.

Другой способ поздравить библиотеку — оставить красивые слова на нашем «дереве добрых пожеланий» возле машины в холле. Для этого мы подготовим специальные листочки с ленточками, которые нужно будет аккуратно привязать на ветки. Преобразить наше дерево можно будет на праздничной неделе с 10 по 16 октября.

10 октября мы запускаем акцию «подвешенный читательский билет». Любой желающий может почувствовать себя добрым самаритянином и оплатить кроме своего еще один или несколько читательских билетов, которыми потом смогут воспользоваться другие читатели. Акция продлится до конца года.

В залах библиотеки пройдёт фотовыставка, посвященная истории РГБМ. Каждый желающий сможет увидеть, как менялась и развивалась библиотека на протяжении 50-ти лет.

В течение праздничной недели ищите на полках Зала художественной литературы и искусства книги, обернутые в крафтовую бумагу. Их можно забрать с собой. Но вот что ждёт вас под обложкой — сюрприз…

Все, кто запишется в библиотеку с 10 по 16 октября, получат от нас памятные сувениры. С нетерпением ждём новых читателей!

Кроме того, 12—13 октября в библиотеке для молодежи состоится Международная научно-методическая конференция «Формирование инновационного потенциала молодёжи и библиотека». Конференция также приурочена к 50-летию создания РГБМ и общероссийской сети юношеских (молодёжных) библиотек и проводится при поддержке Министерства культуры.


 

Наша библиотека была открыта 11 октября в 1966 году. Тогда она получила название Государственная республиканская юношеская библиотека РСФСР (ГРЮБ) и стала первой в России специализированной библиотекой для молодых читателей. В основу ее фондов легли собрания юношеского филиала Государственной публичной исторической библиотеки РСФСР.

Сегодня РГБМ — Российская государственная библиотека для молодежи — это современное, мультимедийное, эргономичное пространство, с новейшим техническим оснащением, с комфортным дизайном и многочисленными электронными ресурсами. Здесь можно почитать книги, послушать музыку, посмотреть кино, поиграть в настольные игры — и все это, уютно устроившись в специально оборудованных зонах. Здесь можно работать, учиться, проводить пресс-конференции, круглые столы, встречаться с друзьями и даже назначать свидание.

РГБМ сотрудничает с государственными, общественными и коммерческими организациями. Поддерживает и является партнером общероссийских, социальных, культурных, образовательных проектов. К тому же РГБМ состоит в международной организации IFLA, активно участвуем в совместных программах наряду с другими странами мира, а также ведет международные проекты, распространяя информацию о российских библиотеках в мировом сообществе.


 
Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024