Вход в личный кабинет         RU  EN

Электронный читательский билет РГБМ

12.08.2015

Наша библиотека на днях закончила тестирование и запустила в эксплуатацию электронный читательский билет.

Суть его состоит в том, что во всех телефонах iPhone есть встроенная программа Passbook, в которой можно хранить электронные дубликаты различных карт, пропусков, купонов, билетов и т.д. Эта карта при необходимости выводится на экране телефона, и вы сможете получить необходимую услугу, не предъявляя реальный пластик. Карты для Passbook также могут быть прочитаны и сохранены на устройствах с Android, Windows Phone. Правда в этом случае вам необходимо будет сначала установить специальную программу на свой телефон: Pass2U (всё сделано как надо, но обновлять информацию придется самим) либо PassWallet (выглядит так себе, но поддерживает автообновление билетов).

РГБМ разработала свой вариант читательского билета в формате Passbook и предоставила возможность скачать его из личного кабинета всем своим читателям. На самом билете помимо очевидной информации (штрих-кода, имени-фамилии), которая будет нужна библиотекарю для выдачи вам книги, вы сможете также узнать о взятых книгах и сроке их возврата, мероприятиях, которые будут в библиотеке «сегодня», вовремя получить важные объявления.

Для тех, кто хочет посмотреть, как этот билет выглядит в реальности, предлагаем возможность скачать тестовый билет. Он реален во всем, кроме его владельца.

Ссылка для скачивания

UPD. (16.08.15) Программа Pass2U теперь также поддерживает автообновление билетов, поэтому для Android мы рекомендуем именно ее.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024