Вход в личный кабинет         RU  EN

РГБМ на Московской международной книжной ярмарке

2.09.2022

Со 2 по 5 сентября 2022 года Российская государственная библиотека для молодёжи в лице Центра рисованных историй впервые будет куратором комикс-программы ММКЯ.

На специальной линии комиксов вас ждут 9 тематических стендов издательств и магазинов, а также зона автограф-сессий «Комикс-пойнт», где можно будет пообщаться с известными авторами, получить рисованный автограф и подписать их книги.

Среди авторов: сценарист и главный редактор издательства комиксов MOLOT HARDCORP Владислав Погодаев («Дитя Тьмы», «Бычий Цепень», «Голод»), художник-мультипликатор, иллюстратор Алексей Трошин («Диптих»), сценарист, продюсер и издатель русской супергероики «Настоящий герой» и хита «3 сентября» про невероятные приключения Михаила Шуфутинского в мультивселенной Влад Максименко и другие.

Художник, трэвел-комиксист, фотограф Варвара Леднева представит новую работу «Дневник путешествий по России в рисунках», а также 11 новых комикс-путеводителей по ярким местам России.

Известный комиксист, художник Аскольд Акишин и сценарист Александр Кондратьев презентуют наработки для биографического комикса о Владимире Маяковском, а также другие истории о писателях и поэтах (Анне Ахматовой, Николае Гумилеве).

Художник и педагог Алим Велитов представит работы комикс-студии «Хронограф»: рисованные истории, в которых удивительным образом сочетаются жизнь и творчество писателей-философов Льва Толстого, Максимилиана Волошина, Федора Достоевского.

Также в рамках комикс-линии пройдёт выставка «Топ-25 современных российских комиксов» (с 2012 по 2022 год). Кураторы экспозиции, сотрудники РГБМ Александр Кунин и Алим Велитов представят спектр самых заметных комиксных изданий в различных направлениях и жанрах.

35-я Московская международная книжная ярмарка пройдет со 2 по 5 сентября 2022 года на территории выставочного комплекса «Гостиный Двор» (Москва, ул. Ильинка, д. 4).

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024