Вход в личный кабинет         RU  EN

Много тем в РГБМ. Новые книжные поступления

15.05.2020

В период карантина много всего смотрится, но не всегда много читается. Тем временем к нам в библиотеку поступило почти 2000 новых книг, которые только и ждут того момента, когда их раскроют наши читатели! Разумеется, после того, как информацию о них обработают библиотекари, а сами книги найдут своё законное место на полке, ведь книговорот — чуть ли не самый осмысленный круговорот в природе.

Среди новинок не только «художка» в классическом понимании, но и целая гора комиксов, труды по психоанализу, социологии, логике, пособия по экологии, микробиологии, медицине (они обязательно пригодятся студентам-медикам!), а также книги, посвящённые вычислительной технике. Также в каталоге вы найдёте новые популярные книги на иностранных языках и учебники, помогающие эти языки освоить.

Взгляните на только что распакованные комиксы: перед вами более 700 изданий.

Специально для клуба любителей Стивена Кинга «Темная башня» — целая подборка с запоминающимися выразительными обложками.

Фонд нотно-музыкального отдела пополнят интересные сборники, среди которых — ноты по системе Брайля.

Книга «Особенные дети» войдёт в каталог нашей инклюзивной лаборатории: одно из направлений её работы — помощь людям с проблемами ментального характера.

Читателей зала литературы по общественным и гуманитарным наукам ждёт свежий взгляд на вещи: разобраться, что к чему, помогут книги по социологии, психологии, антропологии, логике, культурологии и футурологии. Знаете, как создавать качественные эмоциональные связи и не поддаваться социальному манипулированию? А какие ассоциации у вас вызывает словосочетание «глобальный человейник»?

Ждём счастливых дней открытых дверей!

Недавно

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024