Вход в личный кабинет         RU  EN

Встреча с ирландским режиссёром Эшлин Уолш и сценаристом Томасом Мартином

16.03.2018

16 марта в Зале визуальных искусств и комиксов прошла встреча студентов киношколы для инвалидов «Без границ» с гостями из Ирландии, представителями ирландского кинематографа режиссёром Эшлин Уолш и сценаристом Томасом Мартином.

Кинокартина режиссёра Эшлин Уолш «Моди» открыла Фестиваль ирландского кино в Москве, который собрал на одной площадке известных режиссёров, актёров, сценаристов и продюсеров ирландского кинематографа.

Эшлин Уолш поделилась с участниками историей создания своего фильма «Моди» — от знакомства со сценарием до подготовки субтитров. Фильм повествует о жизни канадской художницы Моди Льюис и её трудностях взаимодействия с миром. Режиссёру важно было показать, как перевернула жизнь художницы, дух которой был почти сломлен, судьбоносная встреча с будущим мужем.

Эшлин Уолш начинала свой профессиональный путь как художник, она изучала изобразительное искусство в Институте художественного дизайна и технологий. Именно поэтому в фильме большое внимание уделено деталям: от рисунков на окне до отображения места действия на острове Ньюфаундленд.

В продолжение встречи участники пообщались со сценаристом Томасом Мартином. Он поделился историей своего профессионального становления, в том числе рассказал о секрете успеха — искренности и правдивости своих текстов.

По мнению Томаса Мартина, история будет неинтересной и не найдёт отклика у зрителя, если она целиком выдумана. Только то, что задевает самого автора в жизни, может тронуть и зрителей. Томас также отметил, что в настоящее время сильно востребованы живые истории, и если студенты хотят писать сценарии, то сейчас самое удачное время.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024