Вход в личный кабинет         RU  EN

Психологическая игра «Остров страха»

21.07.2017

21 июля в зале «Музыкальный подвал» состоялась психологическая игра «Остров страха», организованная клубом «Подполье Zaiek».

Все, кто когда-либо играл в «Мафию», без труда поймут принцип игры «Остров страха» и получат массу удовольствия от участия.

В основе игры лежат психологические и логические тренинги, направленные на развитие коммуникативных способностей, лидерских качеств и навыков работы в команде.

Благодаря вовлечённости большого числа участников, игра позволяет отточить навыки публичного выступления, учит чёткой аргументации и помогает в выборе успешной стратегии ведения переговоров как с одним участником, так и с группой.

Кроме того, она заряжает положительными эмоциями, позволяет расслабиться, найти новых друзей и приятно провести время.

Сюжет игры захватывающий: самолёт, на котором летели участники, потерпел крушение, все оказались на необитаемом острове. Большая часть пассажиров выжила, в том числе капитан корабля, но есть и жертвы. Надежда на спасение не покидает никого. Наступает ночь, и оказывается, что на борту в обличии людей летели оборотни. В обычной жизни они ничем не отличаются от нас — работают, отдыхают, но раз в год захватывают лайнер и совершают посадку на Остров страха. Каждую ночь оборотни делают то, что позволяет им существовать и дальше, — поедают одного из пассажиров.

Игра прошла жарко и очень весело. Каждый участник оказался вовлечён в дискуссию, и с новым кругом обсуждений выбор последующих аргументов основывался на логике, а не на эмоциональном восприятии оппонента, как это было на старте.

В процессе обсуждений и выстраивания тактики аргументации участники старались применить все свои ораторские способности и, в свою очередь, следовали понравившимся примерам, которые наблюдали во время игры.

Игра «Остров страха» прошла в рамках цикла тренингов и мастер-классов ораторского клуба «Подполье Zaiek», который направлен на оказание помощи людям с запинками в речи в целях их психологического раскрепощения и избавления от мышечных зажимов.

Встречу провели Константин Скорюкин, коуч, бизнес-тренер, психолог, а также Иван Чанцев, коуч, организатор.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024