Вход в личный кабинет         RU  EN

Нестандартное обучение для счастливой жизни

3.06.2016

3 июня в зале Комикс-центра библиотеки для молодежи состоялась очередная встреча разговорного клуба English Hog-Words. Разговорный клуб представляет собой экспериментальный курс английского языка по методике Хог общественного движения «Кружок».

Каждый участник является на встречах клуба и учеником, и преподавателем, готовит выступления и слушает других. Такое обучение ориентировано на развитие навыков ораторского мастерства на примере лекций TED.

Темы лекций разнообразны: наука, искусство, дизайн, культура, бизнес, глобальные проблемы, технологии, развлечения и многое другое. Участники клуба сами выбирают тему следующей встречи.

В этот раз для обсуждения была выбрана лекция TED Логана ЛаПланте «Нестандартное обучение для счастливой жизни» (Logan LaPlante: «Hackschooling makes me happy»). Выступление 13-летнего Логана ЛаПланте посвящено одному из самых частых вопросов, который взрослые задают детям: кем ты хочешь быть, когда вырастешь? Подросток отвечает на этот банальный вопрос нестандартно. Он не хочет быть космонавтом или нейрохирургом, он хочет быть счастливым. Хорошие оценки и будущая профессия, по мнению мальчика, не самое главное, главное — научиться получать удовольствие от жизни. Спрашивая детей, кем они хотят стать в будущем, взрослые подразумевают, что здоровыми и счастливыми дети станут как бы автоматически. Логан ЛаПланте рассказывает, что счастью нужно учиться и дает свои советы, как его достигнуть.

После просмотра лекции участники встречи разбились на небольшие группы, чтобы обсудить основные идеи выступления. Затем ведущие предложили посмотреть еще одну лекцию, за которой также последовало обсуждение.

Чтобы не нарушать атмосферу разговорного клуба, после начала занятия всё общение ведется исключительно на английском языке. Занятия клуба проходят несколько раз в месяц совершенно бесплатно. Для того чтобы записаться на занятие, необходимо пройти регистрацию. Требуемый уровень знания английского не ниже Intermediate.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024