Вход в личный кабинет         RU  EN

Библиотечная школа координаторов инклюзивных проектов — курс 2.0

24.03.2023

Открыт набор слушателей для участия во второй Библиотечной школе координаторов инклюзивных проектов.

С 25 апреля по 19 мая 2023 года в РГБМ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации пройдёт вторая Библиотечная школа координаторов инклюзивных проектов — курсы повышения квалификации по образовательной программе «Организация инклюзивного направления работы библиотеки».

Программа направлена на формирование у библиотечных специалистов профессиональных компетенций и навыков в сфере работы с молодыми людьми с инвалидностью и на выработку механизмов воплощения полученных знаний в конкретные инклюзивные проекты в библиотеках. Подробнее о Библиотечной школе координаторов инклюзивных проектов — на сайте.

К участию в Школе приглашаются сотрудники публичных библиотек страны — вне зависимости от уровня подчинения и географического расположения. Темы, представленные на курсах, будут интересны как руководителям библиотек, так и сотрудникам, занятым непосредственно обслуживанием пользователей.

Программа Школы выстроена в соответствии с основными аспектами и принципами инклюзии в учреждениях культуры, среди лекционных тем — организация доступной среды и равных возможностей; морально-этические аспекты взаимодействия с людьми с инвалидностью; особенности коммуникации и поведения людей с разными формами инвалидности и эффективные форматы работы с каждой из них; цифровые инструменты и медиатехнологии в инклюзии; инклюзивное волонтёрство; инструменты для создания дружелюбной среды и организации инклюзивного направления в библиотеке; механизмы целеполагания и сбора обратной связи; социальный сторителлинг и другие.

 

Обучение проводится бесплатно в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, объём курса — 72 часа.

Слушателям, успешно прошедшим итоговое тестирование, выдаётся удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Обращаем ваше внимание, что количество мест ограничено. От одного учреждения на курс будет зачислен один сотрудник. Для участия в Библиотечной школе координаторов инклюзивных проектов необходимо заполнить регистрационную форму.

После регистрации, в течение нескольких дней, на адрес слушателя будет выслан договор на оказание безвозмездной образовательной услуги.

!!! Регистрационная форма будет закрыта сразу после полного набора группы.

 

По всем вопросам обращаться:

Бондарева Анна Юрьевна
тел.: +7 499 670-80-01 (доб. 770), [email protected]

Наумова Юлия Николаевна
тел.: +7 499 670-80-01 (доб. 492), [email protected]

Андреев Роман Михайлович
тел.: +7 499 670-80-01 (доб. 478), [email protected]

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024