Вход в личный кабинет         RU  EN

Психологический клуб РГБМ отметил день рождения

16.09.2022

Вот уже шесть лет в стенах нашей библиотеки работает психологический клуб «В гостях у дядюшки Юнга». Мария Ефимова, психолог РГБМ, психоаналитик открыла его для всех посетителей библиотеки, кто ищет ответы на ключевые вопросы о себе и своём месте в этом мире.

«Плюс группового формата в том, что участники, работая совместно, быстрее находят решение, чем если бы мы занимались один на один. Тут пока привыкнешь, начнёшь открываться, а в группе хочешь не хочешь тебе придётся сразу доверять, включаться. Я сходу предупреждаю новых участников, что это не лекционный формат… Очное общение — вот что действительно важно в наше время», — рассказала Мария Ефимова в интервью для газеты «Территория L».


 

«В клубе приятно общаться с теми, кто принимает тебя и кому откликаются твои мысли. Это помогает чувствовать себя лучше, быть увереннее… Я бы рекомендовала клуб как место, где можно не бояться быть собой».


 

«Я пришла в клуб совсем недавно, после переезда в Москву, и могу сказать, что такие встречи, обретение новых знакомых и даже друзей помогли мне социализироваться и чувствовать себя лучше в относительно новом городе… Клуб поможет тем, кто ищет путь к себе и ключик к пониманию окружающих».


 

«Клуб значительно повлиял на мою жизнь! Я открыла для себя много нового, и лишь после посещения встреч набралась сил обратиться за помощью к специалисту. С тех пор я стала иной, лучшей версией себя, более счастливой и уверенной в себе. Хочу пожелать клубу и его участникам не останавливаться на достигнутом!»


 

Бесплатная психологическая помощь в Москве удивляет многих. А тот факт, что квалифицированную помощь можно получить в библиотеке — вообще загадка.

При этом посетители РГБМ могут не только прийти на встречи, но и записаться на личный приём к специалисту совершенно бесплатно.

«В библиотеке есть множество ресурсов, которые дополняют психологическую помощь: я имею в виду, например, библиотерапию — после сессии можно сразу пойти и взять книги, которые порекомендует психолог, или если захочется разгрузиться эмоционально — пожалуйста, «Музыкальный подвал» и комната со звукоизоляцией к вашим услугам», — уточняет Мария Ефимова.

Поздравляем психологический клуб «В гостях у дядюшки Юнга» с днём рождения и приглашаем всех желающих на встречи и индивидуальные консультации!

Ближайшие события «В гостях у дядюшки Юнга» в афише РГБМ.

Оперативно получать информацию об онлайн и офлайн встречах психологического клуба можно в наших социальных сетях: ВКонтакте, Телеграм.

 

Материал подготовила Ангелина Очередко

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024