Вход в личный кабинет         RU  EN

День рождения Издательства Студии Артемия Лебедева в РГБМ

13.07.2021

10 июля в РГБМ прошла большая гаражная распродажа в честь 17-го дня рождения Издательства Студии Артемия Лебедева, на которой были представлены книги по дизайну, архитектуре и другая нон-фикшн литература: от пособия для бариста до истории о виртуозном мошеннике. РГБМ является постоянным многолетним партнёром издательства и рада была содействовать этому празднику.

На распродаже царил большой ажиотаж: приобрести книги со скидкой от 17 до 40% пришло около трехсот человек, раскупили больше половины книг, а некоторых изданий не осталось совсем! Так популярны, например, оказались книги «Математическое невежество и его последствия» Джона Аллена Паулоса и «Русская модель управления» Александра Прохорова.

Также в рамках праздника прошла лекция и беседа шеф-редактора издательства студии Дениса Пескова и шеф-редактора Storytel и литературного критика Константина Мильчина на очень актуальную тему «Нон-фикшн головного мозга: зачем читать „нехудожку“?». Беседа длилась почти три часа, лекторы рассказали о том, какие тенденции есть в современной нехудожественной литературе, как пробудить к ней интерес у читателей и какие планы у издательства студии, а Константин Мильчин поделился своим топом книг, которые нужно прочитать каждому. Самым активным слушателям подарили по полгода бесплатной подписки на Storytel.

Издательство Студии Артемия Лебедева передало в фонд библиотеки щедрый дар: несколько десятков прекрасных книг, которые можно будет брать на дом. За что мы им очень благодарны!

Надеемся сделать этот праздник ежегодной традицией.


Текст и фотографии Павла Шальнева

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024