Вход в личный кабинет         RU  EN

Темой VI Международного конгресса «Современная молодёжь в современной библиотеке» станет образование

25.09.2020

28 октября 2020 года в онлайн-формате состоится VI Международный конгресс «Современная молодёжь в современной библиотеке», темой которого в этом году станет «Образование и самообразование в молодёжной среде». Будем рады видеть вас среди его участников!

Конгресс организован Российской государственной библиотекой для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Секции по библиотечному обслуживанию молодёжи Российской библиотечной ассоциации.

Значимость образования в системе ценностей молодёжи и в реализации её жизненных планов в последние годы существенно повысилась. Самообразование и неформальное образование являются в данный момент одним из эффективных социальных лифтов для молодёжи, прослеживается явная потребность современных молодых людей в самореализации через трудовую, профессиональную деятельность. Очевидно, что библиотеки могли бы взять на себя функции места развития новых компетенций, получения новых знаний и навыков, места с множеством разнообразных практик неформального образования, где собираются люди разных возрастов и сфер интересов.

На конгрессе предполагается обсудить библиотечную практику поддержки формального, неформального и спонтанного (информального) образования. В частности затронуть опыт реализации образовательных программ и расширения ассортимента образовательных услуг в библиотеках, подходы к организации пространства библиотеки (фонды, ресурсы, технологии, услуги, сервисы), а также влияние современных библиотек на качество образования и самообразования граждан.

Для того, чтобы стать участником конгресса, необходимо заполнить регистрационную форму на странице мероприятия. Если вы хотите выступить с докладом или предложить свой вопрос для обсуждения в рамках темы, пожалуйста, пишите нам на адрес электронной почты [email protected] (с пометкой Конгресс).

До встречи онлайн!

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024