Вход в личный кабинет         RU  EN

О важности самообразования говорит библиотечная молодёжь

6.08.2020

Photo by Oli Dale on Unsplash

Налаживание контактов и развитие взаимодействия молодых библиотекарей из разных регионов страны стало целью неформальной встречи, организованной молодежью Национальной библиотеки им. А.С. Пушкина Республики Мордовия. Участие в ней приняли более 50 человек, в том числе коллеги из Калининграда, Нижнего Новгорода, Самары и Рязани.

Позицию Российской государственной библиотеки для молодежи представила специальный приглашенный гость — Марина Захаренко, заместитель директора, председатель Молодёжной секции Российской библиотечной ассоциации.

Разговор шел о важности самообразования молодых библиотечных специалистов, закреплении полученных знаний в постоянной практической деятельности, необходимости постоянного развития новых профессиональных и надпрофессиональных (гибких, сквозных) навыков. Не обошли вниманием и тему пандемии и связанного с ней режима самоизоляции, при которых удалённая работа сотрудников дала толчок освоению ими новых компетенций (в частности, цифровых), выявила скрытые таланты и способности у многих сотрудников.

Молодые специалисты рассказали о том, как проходило их самообразование во время карантина, о реализованных в период пандемии проектах и планах на будущее. В финале встречи активисты молодёжных библиотечных движений предложили провести совместные мероприятия как для читателей, так и для специалистов библиотек страны.

Видеозапись встречи, проходившей 5 августа на площадке Zoom, можно посмотреть на странице Национальной библиотеки в социальной сети ВКонтакте.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024