Книга В. Н. Брянцевой — исследование зарождения, становления и развития жанра французской комической оперы. автор привлекает огромный материал из области истории музыки, литературы, театра. Работа адресована специалистам — музыковедам и театроведам. Издается впервые.
Содержание
Откуда ведет свою историю французская комическая опера?; Комедия в водевилях утверждается на ярмарочных театральных подмостках Парижа; Первая метаморфоза комедии в водевилях - от Лесажа к Фавару; Вторая метаморфоза комедии в водевилях - От Фавара к Дуни, Филидору и Монсиньи; Французская комическая опера от Дуни, Филидора и Монсиньи к Гретри.
Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Российская государственная библиотека для молодёжи»
Главное здание
107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1 Метро «Преображенская площадь» (выход №5) Телефон для справок: +7 499 670-80-01 E-mail: info@rgub.ru
Филиал библиотеки ИКК «Особняк В.Д. Носова»
107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1 Метро «Электрозаводская» Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600) E-mail: mansion@rgub.ru