Вход в личный кабинет         RU  EN

Детальная информация об издании

Луканин Александр Васильевич Процессы и аппараты биотехнологической очистки сточных вод
Однотомник
2020

Процессы и аппараты биотехнологической очистки сточных вод

2020
Москва
Инфра-М
Аннотация

Систематизированы и обобщены научные данные по существующим методам биологической очистки сточных вод. Материал построен на анализе процессов, происходящих при взаимодействии живых организмов при усвоении органических и других загрязнений как между собой, так и с этими загрязнениями в пищевых цепях на разных трофических уровнях. Рассмотрены материалы по очистке сточных вод как в естественных, так и в искусственных условиях. Подробно описаны конструкции очистных сооружений и приведены методы инженерных расчётов. Для студентов, аспирантов, преподавателей вузов, научных работников, инженеров-технологов и других специалистов, обучающихся и работающих в области инженерной защиты окружающей среды.

Доступность

1 экз. можно взять на дом
Забронировать
Зал литературы по естественным и техническим наукам Подробнее о фонде
Тип Однотомник
Объем 242 с.
Размеры 22 см.
ISBN 978-5-16-011332-6
Язык Русский
ББК 38.76
Библиографическое описание
 

Возможно, эти издания вас заинтересуют:

Моргунов К. П., Насосы и насосные станции. учебное пособие [для бакалавров и студентов, обучающихся по направлениям подготовки
Моргунов К. П., Насосы и насосные станции. учебное пособие [для бакалавров и студентов, обучающихся по направлениям подготовки "Строительство", "Природообустройство и водопользование"] — 2019 (Учебники для вузов. Специальная литература) (Бакалавриат)
Алексеев М.И., Городские инженерные сети и коллекторы. [Учеб. для вузов по спец.
Алексеев М.И., Городские инженерные сети и коллекторы. [Учеб. для вузов по спец. "Коммун. стр-во и хоз-во"] — 1990
Кедров В. С., Водоснабжение и канализация. [Учеб. для вузов по спец.
Кедров В. С., Водоснабжение и канализация. [Учеб. для вузов по спец. "Теплогазоснабжение и вентиляция"] — 1984
Поляков В. В., Насосы и вентиляторы. [Учеб. для вузов по спец.
Поляков В. В., Насосы и вентиляторы. [Учеб. для вузов по спец. "Теплоснабжение и вентиляция"] — 1990 (Учебники для высших учебных заведений)
Николадзе Г. И., Подготовка воды для питьевого и промышленного водоснабжения. [Учеб. пособие для вузов по спец.
Николадзе Г. И., Подготовка воды для питьевого и промышленного водоснабжения. [Учеб. пособие для вузов по спец. "Водоснабжение и канализация"] — 1984 (Учебное пособие для инженерно-строительных вузов)
Отведение и очистка поверхностных сточных вод. [Учеб. пособие для вузов по спец.
Отведение и очистка поверхностных сточных вод. [Учеб. пособие для вузов по спец. "Водоснабжение, канализация, рационал. использ. и охрана вод. ресурсов"] — 1990
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: info@rgub.ru

Филиал библиотеки — ИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: mansion@rgub.ru

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2025