Вход в личный кабинет         RU  EN

Лекция «Чёрная магия музыки Black Sabbath»

12+
26 марта 2026 (четверг)
19:00
Зал «Музыкальный подвал»
Вход свободный
2026-03-26 19:00 2026-03-26 19:00 Europe/Moscow Лекция «Чёрная магия музыки Black Sabbath» Послушаем на виниле песни культовой группы и окунёмся в тёмные уголки их творчества РГБМ, Зал «Музыкальный подвал» РГБМ info@rgub.ru

 

Послушаем на виниле песни культовой группы и окунёмся в тёмные уголки их творчества

В прошлом году из жизни ушёл легендарный вокалист и один из основателей группы Black Sabbath Оззи Осборн. Равнодушным не остался никто. Свои соболезнования принесли музыканты самых разных направлений — от джаза до рока.

Музыка, которую Осборн сочинял вместе с другими участниками группы, по признанию критиков стала предтечей многих жанров тяжёлой музыки. Поэтому представить нынешнюю метал-сцену без их вклада невозможно.

За свою полувековую карьеру Black Sabbath записала множество культовых пластинок, которые и по сей день оказывают влияние на творчество молодых музыкантов. На лекции мы послушаем ранние альбомы группы и попробуем выяснить, что именно сделало звук Black Sabbath таким тёмным.

Ведущий: Тимофей Горшков, независимый исследователь современной культуры и инклюзивный волонтёр музеев и арт-пространств; учится на философском факультете в МГУ им. М.В. Ломоносова и пишет о музыке в своём личном телеграм-канале

Скоро

6 марта в 19:00

По ролям

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: info@rgub.ru

Филиал библиотеки — ИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: mansion@rgub.ru

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2026