Лекция «Краудфандинг комиксов — (почти) панацея»
18:30
101 точка чтения
Вход свободный
Организатор сборника «Зов Лавкрафта» поделится опытом создания проекта и сбора средств через крауд-платформу в сфере авторских комиксов
Как издать комикс в наши дни своими силами? Как завладеть вниманием аудитории? И как быть с мерчём, который покупают больше самого комикса? На эти и многие другие вопросы ответит сценарист и проект-менеджер с многолетним опытом работы в сфере комиксов в России и Армении — Айк Варданян.
В последние месяцы автор активно занялся продвижением и реализацией комиксов через крауд-платформы. Айк расскажет о краудфандинге как об отдельной, особенной системе ведения бизнеса и ветви гик-культуры.
Разберём успешные кейсы вроде Wild, «Зов Лавкрафта», комиксов Дениса Оптимисстера («Ауф») и многих других, проанализируем работы с проектами, их продвижение, поиск ЦА, взаимодействие с площадками и социальными сетями. Всё это — для того, чтобы читатели согласились отдать свои деньги за эти истории задолго до того, как физические копии книги можно было бы подержать в руках.
Ведущий: Айк Варданян, сценарист и креативный продюсер, проект-менеджер сообщества «Русские комиксы» и руководитель студии WishUp Vision
