Вход в личный кабинет         RU  EN

Китайский язык с носителем для новичков

12+
21 февраля 2026 (суббота)
15:30
Зал редкой книги
Вход свободный

Занятие с профессиональным преподавателем

Познакомимся с фундаментом китайского произношения — системой пиньинь. Это официальная система романизации китайского языка (путунхуа), использующая латинский алфавит для записи звуков.

Преподаватель Чэнь Цзинцзин поможет погрузиться в язык и понять его логику. Узнаем, как работает пиньинь и почему это главный инструмент для начала изучения китайского.

Потренируемся читать основные инициали и финали, научимся различать тоны — ключевой аспект китайского произношения. Выучим базовые фразы — приветствия, вежливые обращения, извинения, числа — всё с опорой на пиньинь для правильного произношения.

Будем много практиковаться в дружеской атмосфере. Это занятие — идеальный и уверенный первый шаг на пути к вашей мечте выучить китайский!

Занятие проводит преподавательница китайского языка Чэнь Цзинцзин.

Скоро

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: info@rgub.ru

Филиал библиотеки — ИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: mansion@rgub.ru

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2026