Вход в личный кабинет         RU  EN

Неслышимые звуки рисованного мира. Как комикс работает с аудиальной информацией

12+
4 сентября 2025 (четверг)
19:00
ВДНХ, Павильон 57, Сцена 10. Молодёжная литература / Комиксы
Вход свободный

В рамках специальной программы мероприятий РГБМ на ММКЯ 2025

Поговорим о трудностях визуальной передачи невидимого — речи и звуков — в комиксах со специалистом Центра рисованных историй Юлией Канунниковой.

Отношение к баблам и звукам может быть двоякое. С одной стороны, эти элементы визуального повествования давно стали визитной карточкой комиксов и обязательным «костылём» для передачи аудиальной информации на бумаге. Но кто-то может считать их излишеством, нарушающим серьёзность и драматизм повествования. Мы же погрузимся в условности визуального языка комиксов, чтобы понять, как звуковая информация вписывается в последовательное повествование так, что читатель почти перестаёт замечать странность изображения и начинает «слышать глазами».

Спикер: Канунникова Юлия Салема Ру (комиксист, специалист Центра рисованных историй РГБМ, организатор московской Комикс-мастерской)

Скоро

8 декабря в 19:00

Твоя Корея

8 декабря в 19:00

Го без границ

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: info@rgub.ru

Филиал библиотеки — ИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: mansion@rgub.ru

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2025