Чудеса сказочных историй: «Румпельштильцхен»
16:00
Детская комната
Стоимость: 350 руб.
Необходима регистрация
Занимательные посиделки, посвящённые гномам, троллям и эльфам, для детей от 6 до 8 лет
Ребята познакомятся с волшебными существами из скандинавской и германской мифологии. Также они прочитают знаменитую сказку братьев Гримм, которую переводили на русский язык под забавными названиями «Хламушка», «Гном-Тихогром» и «Тителитури». В этой истории карлик наказывает хвастливого и глупого отца красавицы, но сам оказывается одураченным, когда переходит границы дозволенного.
Ведущая Светлана Казакова добавляет: «Дети поиграют в подвижные игры, смогут научиться управлять голосом, телом и выступать перед публикой, а ещё прокачают навыки чтения и письма».
Занятия в клубе «Чудеса сказочных историй» проходят по вторникам 4 раза в месяц. Ребятам нужно иметь удобную одежду и сменную обувь (лучше чешки). Количество мест ограничено: не более 9 человек.
Мероприятие платное — 350 рублей. Оплатить можно в библиотеке.
Педагог: Светлана Казакова, культуролог, учитель истории, сотрудник РГБМ