Вход в личный кабинет         RU  EN

Презентация Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний»

8.02.2017

8 февраля в нашей библиотеке состоялась публичная онлайн-презентация Всероссийской библиотечной акции единого дня действий «День экологических знаний».

В Год экологии Российская государственная библиотека для молодёжи и Государственная публичная научно-техническая библиотека России проводят акцию в формате единого дня действий «День экологических знаний», приуроченную к Международному дню экологических знаний 15 апреля. К участию в акции приглашаются все библиотеки России, готовые отметить этот день проведением публичных эко-просветительских мероприятий.

Цель акции — в содействии развитию экологического просвещения и образования в стране, в формировании у населения экологического сознания на основе консолидации информационных и просветительских ресурсов библиотек России.

В рамках акции на основе присланных отчётных материалов от библиотек-участников пройдёт Всероссийский конкурс на лучшее мероприятие. А к концу Года экологии планируется также издание каталога лучших публичных мероприятий библиотек России.

Регистрация на участие в Акции продлится до 1 апреля 2017 г., затем на сайте РГБМ будет опубликована полная программа мероприятий.

Во время презентации Ирина Борисовна Михнова, директор РГБМ, дала официальный старт акции: «Важность экологического просвещения и образования в реализации стратегии выживания и устойчивого развития уже никем не оспаривается. Мы уверены, что акция станет серьезным, знаковым событием в библиотечном мире в Год экологии, который по предложению Президента России был объявлен в 2017 году».

На публичной онлайн-презентации также выступили:

  • Вероника Владимировна Лещинская, руководитель проекта «Экокультура» РГБМ, координатор акции;
  • Елена Феликсовна Бычкова, заведующая научно-исследовательским отделом поддержки и развития проектов в области экологии и устойчивого развития ГПНТБ России, координатор акции;
  • Татьяна Валерьевна Авгусманова, руководитель образовательных программ Неправительственного фонда им. В.И. Вернадского;
  • Иван Леонидович Якубов, PR-директор Всероссийского движения ЭКА.

Все участники презентации выразили уверенность, что Акция поможет библиотекам России объединиться и продемонстрировать весь свой эколого-просветительский и методический ресурс для формирования экологической культуры.

Получить дополнительную информацию об акции, ознакомиться с условиями участия и положением о конкурсе, а также заполнить анкету участника можно на сайте РГБМ.

Видео

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024