Вход в личный кабинет         RU  EN

Энергоэффективность: в вузе, на работе и дома

15.02.2016

15 февраля в РГБМ прошёл третий круглый стол в рамках проекта «Лаборатория экологических инициатив». Эта встреча была посвящена теме энергоэффективности и возможности экономить энергию на работе, в вузе и дома.

В работе круглого стола принимали участие наши гости из государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ»: начальник отдела проектов по энергоэффективности Андрей Савранский, советник генерального директора и пресс-секретарь Ольга Гришина, советник отдела энергоэффективных проектов Анна Куроптева.

Фонд занимается формированием эффективных механизмов управления жилищным фондом России. Это крупнейшая корпорация, которая способствует внедрению энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий в практику жилищно-коммунального хозяйства, а также применению инновационных энергоэффективных практик в регионах России.

Фонд имеет несколько информационных ресурсов, каждый из которых является уникальным источником информации по проблематике: сайт корпорации, сайты «Реформа ЖКХ», «Энергоэффективность», «Всероссийские совещания» и собственный канал на YouTube.

Сотрудники Фонда рассказали участникам встречи об эффективных мерах по снижению энергозатрат, об энергоэффективных домах в России и о необходимости популяризации идей ресурсосбережения.

На встрече была представлена просветительская онлайн-игра «Жэка», разработанная Фондом ЖКХ и знакомящая всех желающих с принципами энергосбережения.

Интересный диалог, острая дискуссия и обмен мнениями удались также благодаря участию заместителя директора Института физики атмосферы им. А.М. Обухова РАН Александра Самуиловича Гинзбурга, который ответил на актуальные вопросы, касающиеся проблемы обеспечения энергоэффективности в быту и на работе

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024