Вход в личный кабинет         RU  EN

Открылась выставка о природе Национального парка «Лосиный остров»

8.04.2014

8 апреля в Библиотеке для молодежи прошло открытие выставки, посвященной природе Национального парка «Лосиный остров». На ней представлены работы профессиональных фотографов, которые годами «охотятся» за обитателями парка не менее, чем папарацци за звездами светской хроники.

Выставку открыли методисты отдела экологического просвещения НП «Лосиный остров» М.А. Харитоненков и А.В. Корнилова. Они рассказали о работе парка, об экологических программах и проектах на территории «Лосиного острова», а также о проблемах существования лесной экосистемы в кольце городской застройки. После слово взяли фотографы, которые поделились своими удивительными историями и профессиональными секретами: как выследить кабана, с какого ракурса лучше сфотографировать лося, каких птиц легче увидеть, а появление каких приходится выжидать днями и часами.

Национальный парк «Лосиный остров» отличается уникальным для огромного мегаполиса разнообразием природных комплексов. Здесь обитают лоси, пятнистые олени, кабаны, лисы, бобры, зайцы, более 165 видов птиц населяет, произрастают практически все виды деревьев, характерные для средней полосы России. Все это растет и развивается под особой охраной государства, для будущих поколений.

Выставка продлится до 20 апреля.

Вход — свободный.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024