Вход в личный кабинет         RU  EN

Образовательный интенсив — 2022

17.03.2022

С 18 апреля по 13 мая 2022 года в РГБМ при поддержке Министерства культуры Российской Федерации пройдут курсы повышения квалификации «Организация и современные технологии работы библиотек с молодежью. Интенсив — 2022».

Обучение проводится бесплатно в заочной форме с применением дистанционных образовательных технологий, объем курсов — 72 часа. Слушателям, успешно прошедшим итоговое тестирование, выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Темы, представленные на курсах, будут интересны как руководителям библиотек, так и сотрудникам, занятым непосредственно обслуживанием пользователей.

Среди них: философия успешной работы библиотек с молодежью; организация обслуживания пользователей; молодой читатель в библиотеке: «советы» и возможности взаимодействия; составляющие цифровой среды библиотеки; формы и форматы работы с творческой молодёжью и методы адаптации читателя в книжном пространстве; нужны ли комиксы в библиотеке: работа с аудиторией, формирование фонда, подготовка специалистов; сотрудничество или коллаборация как эффективный способ продвижения библиотеки: кейсы и лайфхаки; инклюзивные проекты в библиотеке; библиотека — просветительская площадка в области актуальной культуры; работа волонтерских центров.

Обращаем ваше внимание, что количество мест ограничено. От одного учреждения на курс будут зачислены не более четырех сотрудников. Курсы проводятся для сотрудников муниципальных и региональных библиотек, обучение обязательно должно быть согласовано с руководителем учреждения.

Для участия в курсах заполните регистрационную форму.

После регистрации в течение нескольких дней на адрес слушателя будет выслан договор на оказание безвозмездной образовательной услуги.

Регистрационная форма будет закрыта сразу после полного набора группы.


 

↓ По всем вопросам обращаться:

Бондарева Анна Юрьевна
тел.: +7 499 670-80-01 (доб. 770), [email protected]

Андреев Роман Михайлович
тел.: +7 499 670-80-01 (доб. 478), [email protected]

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024