Вход в личный кабинет         RU  EN

5 фактов о кабинете психолога

5.11.2020

В центральном холле РГБМ находится кабинет психолога, где читатели библиотеки могут получить бесплатную психологическую консультацию. Рассказываем о нём подробнее.

1

 

В кабинете психолога работают два специалиста, оба имеют большой стаж, но принадлежат к разным поколениям — молодому и старшего возраста. У каждого из них своя аудитория, к ним приходят с разными запросами. Поэтому, если возраст специалиста для вас важен, есть возможность выбрать.

2

 

Психолог Наталья Талызина специализируется на теме профориентации и проводит тренинги и консультации по поиску работы. Она поможет выстроить карьерную стратегию, расскажет, как найти работодателя, составить резюме и сопроводительное письмо, и, конечно, как выгодно подать себя на собеседовании.

3

 

Кабинет психолога предлагает попробовать и такой действенный метод, как групповая терапия. Клуб #ВгостяхУдядюшкиЮнга и пси-арт клуб «Пространство» были основаны психологом Марией Ефимовой для того, чтобы люди могли общаться друг другом вживую, вместе разбирать заданные темы, делиться осознаниями. Отрабатывать новые модели поведения в группе гораздо проще, потому что здесь формируется поддерживающая, дружеская среда, и психологические процессы протекают активнее. Встречи клубов проходят несколько раз в месяц и каждый раз собирают большое количество участников разных возрастов.

4

 

Уже два раза участники клуба #ВгостяхУдядюшкиЮнга со своим вдохновителем Марией Ефимовой совершали психологические выезды — покорять Приэльбрусье. Причём же тут психология? Дело в том, что в непривычных обстоятельствах, вдали от информационного фона города и наедине с природой гораздо проще перезагрузиться, услышать себя, попробовать новые психологические практики и начать применять их. А круг единомышленников и природные красоты усилят этот эффект.

5

 

Кабинет психолога находится в вестибюле библиотеки, на перекрестье дорог, неспроста: так заглянуть к психологу становится проще (в будни, например, с 13:00 до 15:00 попасть на консультацию можно без записи). Кроме того, в случае конфликта на территории библиотеки психолог придёт на помощь быстрее, и сами читатели, зная, что специалист рядом, чувствуют себя увереннее.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024