Вход в личный кабинет         RU  EN

Occupy Library собирает инновационные идеи. Идеи РГБМ — в их числе

19.08.2020

Впервые участие в конференции Occupy Library 2020, которая пройдёт с 22 по 25 сентября в онлайн-формате, примет Российская государственная библиотека для молодёжи. С докладом на конференции выступит руководитель информационно-технологического комплекса Антон Пурник.

Occupy Library 2020 — независимое профессиональное мероприятие, организованное Национальной библиотекой Румынии и фондом поддержки локальных инициатив в области образования, инклюзии и развития общества Progress Foundation, при поддержке проекта Next Library Публичной библиотекой Орхуса, Гёте-Института и специальной группы ИФЛА «Новые профессионалы».

Occupy Library объединяет инновационные идеи, реализуемые библиотеками Центральной и Восточной Европы, Кавказа, Черноморского и Прикаспийского регионов. Конференция предоставляет виртуальное пространство для обмена передовым опытом и поддерживает лучшие практики вовлечения библиотек в их местные сообщества.

В программе конференции запланированы дискуссионные панели на открытую тему, сессии кратких докладов в формате Ignite Talks и докладов по заявленным темам. В этом году организаторы конференции предложили её участникам сконцентрировать своё внимание на следующих темах:

  • библиотечные услуги и сервисы для сообщества в период кризиса;
  • сотрудничество во имя сильного демократического общества;
  • активное гражданское общество в аналоговом и цифровом форматах;
  • новые технологические тренды для расширения возможностей сообщества;
  • общественные пространства и взаимодействие с обществом.

Антон Пурник выступит с докладом «How to build digital competencies of librarians in rural areas using distance learning technologies» («Как посредством дистанционных технологий сформировать цифровые компетенции библиотекарей малых городов и сёл») на сессии, посвящённой новым технологиям, технологическим трендам и их влиянию на библиотеки, сообщества, образование, формирование рабочих мест и коммуникацию.

Он представит образовательный проект «Библиотечная школа цифровой грамотности», который с 2019 года реализуется Российской государственной библиотекой для молодёжи при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Регистрация участников будет доступна после 1 сентября 2020 года на сайте конференции.

Недавно
Читайте также:

Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Российская государственная библиотека для молодёжи» Главное здание 107061 Москва, ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1
Метро «Преображенская площадь» (выход №5)
Телефон для справок: +7 499 670-80-01
E-mail: [email protected]

Филиал библиотеки — МИКК «Особняк В.Д. Носова» 107023 Москва, ул. Электрозаводская, 12, стр. 1
Метро «Электрозаводская»
Телефоны для справок: +7 499 670-80-01 (доб. 600)
E-mail: [email protected]

Яндекс.Метрика

© Российская государственная библиотека для молодёжи, 2004 — 2024